论坛风格切换
 
  • 1663阅读
  • 12回复

2年级题 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2013-10-30
买3双小孩袜子的钱.可以买一双大人的袜子.一双大人袜子比一双小孩贵4元.一双小孩和一双大人袜子各多少钱
评价一下你浏览此帖子的感受

精彩

感动

搞笑

开心

愤怒

无聊

灌水

只看该作者 沙发  发表于: 2013-10-30
高人指点

只看该作者 板凳  发表于: 2013-10-30
坐等答案记得是小学2年级别用那些小朋友不懂得方法

只看该作者 地板  发表于: 2013-10-30
小2大6   1小+4元=1大、3小=1大——>3小=1小+4元——>2小=4元——>1小=2元、1大=6元。 p,fV .5q  
              
[ 此帖被风闻言事在2013-10-30 21:56重新编辑 ]

只看该作者 地下室  发表于: 2013-10-30
小学生还不会二元一次方程组,只会等量代换法,过程是: C$y6^/7)  
1双大人袜子=3双小孩袜子 ii)# (b:V  
1双大人袜子-1双小孩袜子 S 5S\zTPIf  
=3双小孩袜子-1双小孩袜子 K&|h%4O  
=2双小孩袜子 i?6&4  
(1双大人袜子-1双小孩袜子贵4元) p`Pa;=L  
2双小孩袜子=4元, G68KoM  
所以,一双小孩袜子=2元, ~$HB}/  
一双大人袜子2×3=6元或2+4=6元

只看该作者 5楼 发表于: 2013-10-30
小朋友能看懂吗主要是
只看该作者 6楼 发表于: 2013-10-31
现在的小孩是神童

只看该作者 7楼 发表于: 2013-11-01
这是典型的折腾!
快速回复
限100 字节
友情提醒:您的回内容复代表了您的品质,文明回复,做文明辛集人。
 
上一个 下一个